Петербургский «Зенит» в субботу, 12 декабря, на «Газпром Арене» примет московское «Динамо» в рамках 18 тура РПЛ. Это будет предпоследняя игра сине-бело-голубых перед зимним перерывом. Начало матча – в 19:00.

На данный момент «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея на счету 35 очков, столько же у «Спартака», но команда Доменико Тедеско уступает по разнице мячей. Преследует лидеров ЦСКА, который отстает на два балла из-за ничьи в прошлом матче с «Химками».

В предыдущем туре «Зенит» уверенно разобрался с «Уралом», на своем поле разгромив екатеринбуржцев со счетом 5:1.

«Динамо» под руководством нового тренера Сандро Шварца уверенно проводит сезон. Москвичи с 30 очками находятся на четвертой строчке в таблице. В последней игре бело-голубые с минимальным счетом обыграли тульский «Арсенал» (1:0).

Для «Зенита» московское «Динамо» обычно является удобным соперником, петербуржцы побеждали в 24 матчах, а проиграли в 11-ти, еще 14 встреч завершились вничью. В этом сезоне команды уже играли между собой в рамках пятого тура РПЛ. В московском матче сильнее оказалось «Динамо» – 1:0.

В Петербурге «Динамо» последний раз удалось победить еще в 2014 году, когда из-за прорыва фанатов на поле «Зениту» было засчитано техническое поражение. Ту игру, кстати, судил Сергей Иванов, который назначен главным арбитром и на субботний матч.

Встречу «Зенит» – «Динамо» покажет платный канал «Матч Премьер».

А в свободном доступе игру можно будет посмотреть на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции ¬– в 21:00.