Репортаж программы «Вектор успеха» телеканала «Санкт-Петербург» стал лауреатом Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал».

Награды был удостоен сюжет «Тайный Китай: Как гости из КНР зарабатывают на соотечественниках в Петербурге», он победил в номинации «Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей».

Дмитрий тарасов,автор сюжета:
«Конечно, когда нам вручали номинацию, трудно было в это поверить, что именно наш телеканал, наша редакция и я как автор, стали лауреатами этой престижной премии. Эта награда говорит о том, что в своем репортаже мы подняли действительно социально важную проблему. Наша работа о том, как не всегда честно китайский бизнес делает деньги в Петербурге, из-за чего страдают российские компании, и бюджет города недополучает миллионы рублей».

Цель премии – поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении. 

Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе один раз в год. В этом году на конкурс поступила 171 работа. В финал вышло 27 работ в 9 номинациях. Участники – от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Грозного.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»