Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России Николая Иванова.

«Ушел из жизни большой артист, оставивший яркий след в искусстве», — цитирует градоначальника пресс-служба Смольного.

Как отметил глава города на Неве, вся жизнь Николая Иванова была связана с Театром юных зрителей имени А. А. Брянцева. Более полувека он был одним из ведущих актеров легендарного театра, на спектаклях которого выросло не одно поколение горожан.

По словам Александра Беглова, этот замечательный артист сыграл ряд ярких, запоминающихся ролей в кинематографе. Каждый фильм с его участием — отражение целой эпохи жизни России.

Губернатор подчеркнул, что Николая Николаевича отличали искренность и доброжелательность, душевная щедрость и, конечно, огромный талант.

«Память о Николае Николаевиче Иванове сохранится в наших сердцах, как навсегда с нами останутся созданные им образы, в которые он вложил частичку своей души», — сказал градоначальник Петербурга.


Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что Николай Иванов родился 22 января 1943 года в Тихвине. Он окончил драматическую студию при Театре юных зрителей, а с 1960 года работал в ТЮЗе имени Брянцева. 

На счету Николая Иванова — свыше 80 ролей. Широкому зрителю он известен по телесериалам «Вечный зов», «Россия молодая», драме «Кузнечик» и другим. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»