Организаторы Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 подвели итоги конкурса. Северная столица стала лучшей сразу в нескольких номинациях.

Так, первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» занял фестиваль «Масленица 2.0», который состоялся в Северной столице до введения антикоронавирусных ограничений. Лучшим региональным календарем туристических событий стал Единый календарь событий Петербурга 2020, а лучшим туристическим культурным событием признали фестиваль «Опера всем». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, за внедрение новых форм и технологий при организации туристических событий был награжден Всемирный день туризма в Санкт-Петербурге. Эксперты отметили, что это событие стало лучшим примером перехода на новые стандарты в условиях ограничений из-за коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

Губернатор Александр Беглов отметил, что город на Неве активно применяет новый формат, создавая онлайн-версии культурных событий и транслируя их на официальном портале Visit Petersburg, благодаря чему за спектаклями и шоу можно наблюдать, не выходя из дома.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»