В Северной столице продолжается прививочная кампания. В настоящее время вакцину против гриппа получили 3 241 264 человека, что составляет 60,2 процента населения города. Кроме того, от пневмококковой инфекции привито 53 525 детей и 55 097 взрослых.

По словам губернатора Александра Беглова, благодаря прививочной кампании Петербургу удалось избежать заболеваемости сезонным гриппом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«На фоне эпидемической ситуации с коронавирусом очень важно не допустить вспышки гриппа и ОРВИ, сохранить здоровье медиков, всех петербуржцев», — отметил градоначальник. 

Также глава города на Неве подчеркнул, что сейчас идет вакцинация медработников от коронавирусной инфекции. Проведено 340 вакцинаций, привито 270 человек, из них 70 — полностью, в два этапа.

От гриппа к началу декабря привито 94 556 медработников, что составляет 99,95 процентов от плана профилактических прививок.

В Петербурге работают 190 прививочных бригад. В Выборгском, Красногвардейском, Московском, Центральном районах работают 11 передвижных прививочных пунктов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»