В Петербурге завершился сезон разводки мостов. За навигационный период специалисты «Мостотреста» отремонтировали мосты и привели в порядок набережные.

Навигация на Неве открылась 10 апреля и завершилась 30 ноября. За это время было совершено почти 2,3 тысячи разводки петербургских мостов и проведено около трех тысяч судов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.  

Всего в текущем году отремонтировали 20 сооружений. Самыми крупными из них стали Литейный и Колтушский мосты, транспортный тоннель у Ново-Московского моста, Набережная Кронверкского пролива и другие. Также закончили капитальный ремонт на набережной канала Грибоедова, моста по Волховскому шоссе, Торгового, Камышинского и Красного Судостроительного мостов.

Кроме того, за год специалисты восстановили почти две тысячи квадратных метров гранитной облицовки набережных, 7,5 «квадратов» дороги, заменили около трех тысяч уличных ламп, окрасили почти 50 тысяч конструкций.

В межнавигационный период проведут техобслуживание объектов, а на некоторых сооружениях – дополнительные работы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»