Повышение квалификации в эпоху умных технологий для работников ЖКХ. Учебно-методический центр Жилищного комитета отмечает 80 лет. Сегодня его посетили вице-губернатор Николай Бондаренко и председатель Жилищного комитета Виктор Борщев, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Они осмотрели аудитории и современное оборудование, которое используется при эксплуатации жилого фонда. Центр открылся в декабре 1940 года. Комбинат долгое время оставался единственным подобным учреждением в городе. В 2016 году центр переехал в новое здание на Моховой. Сегодня сотрудники сферы ЖКХ могут получить там дополнительное образование — всего более 40 программ.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Когда меня назначили на должность вице-губернатора в 2015 году, первое, что я постарался сделать — возобновить работу этого учебного комбината. За 90-е годы — начало 2000-х из отрасли ушло очень много специалистов».
ВИКТОР БОРЩЕВ,председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«В основном, к сожалению, нет ПТУ практически. К сожалению, особенно технический персонал, не имеют ни навыков, ни обучения. Мы для этого расширяем наши возможности комбината для того, чтобы обеспечить 100% подготовку наших кадров».

За минувшие четыре года выпускниками учебного комбината стали более 6 тысяч сотрудников районных жилищных агентств, управляющих компаний, а также безработные, которых отправил на обучение Центр занятости населения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»