Вторая подряд буллитная серия на этот раз завершилась не в пользу СКА. Накануне армейцы принимали «Йокерит» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Это уже вторая встреча оппонентов в ноябре. Поединок в Хельсинки остался за красно-синими. А вот в домашней игре, как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», заработать два очка не получилось. Кирилл Марченко счет открыл в середине первого периода, но гости сумели сравнять. Не решил ничего и овертайм.

В послематчевых бросках сильнее оказались финны, которые реализовали четыре против двух у СКА. 1:2 — петербуржцы уступают в Северном дерби.

ДМИТРИЙ ЗАВГОРОДНИЙ,нападающий ХК СКА:
«Они плотно играли, бежали, прессинговали нас. Не очень легкая игра была, не проходная. Они напористо пытались перевести шайбу в атаку. Много компонентов, о которых можно говорить. Игра была упорная».

Уже послезавтра, 3 декабря, подопечные Валерия Брагина начнут новую выездную серию матчем в Магнитогорске против «Металлурга».