Без Караваева, Ловрена и, возможно, Дзюбы. «Зенит»продолжает подготовку к матчу Лиги чемпионов против «Брюгге». Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» сообщает, что тренерский штаб впервые перед выездной встречей решил проводить традиционные мероприятия — пресс-конференцию и открытую тренировку — на своей базе, чтобы сэкономить время и чуть лучше подготовиться к сопернику.

Выводы после домашнего поражения от бельгийцев сделаны, завтра команда постарается действовать агрессивно с первых минут, а не после пропущенного мяча, как это было полтора месяца назад. В который уже раз встает кадровый вопрос — Сергей Семак уже давно не может рассчитывать на оптимальный состав. Как раз травмы, повреждения и трансферную политику клуба главный тренер считает причинами того, что сейчас «Зенит» потерял все шансы на выход из группы.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Чтобы бороться в Лиге чемпионов, нам нужно было усилить определенные позиции летом, плюс находиться в оптимальной форме. При любом другом раскладе преимущество есть у тех команд, которые играют против нас».

«Брюгге» и «Зенит» сыграют завтра поздно вечером, ну а пятый тур лиги чемпионов стартует сегодня и здесь играет одна российская команда, «Локомотив». Железнодорожники принимает «Зальцбург» и победа гарантирует им как минимум выход в Лигу Европы с третьего места в группе. Остальные матчи вторника — на ваших экранах.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт Футбольного клуба «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»