Сегодня вице-губернатор Владимир Кириллов по поручению губернатора Александра Беглова провел очередное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу. Актуальные вопросы подготовки к турниру в формате видеосвязи обсудили представители Минстроя, Локальной организационной структуры УЕФА Евро-2020, руководители региональных органов власти.

Сейчас УЕФА рассматривает три основных варианта проведения чемпионата — с полной загрузкой стадиона, с частичной загрузкой или без зрителей. Планируется, что окончательное решение будет принято в марте. Отмечается, что Петербург готов к любому сценарию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Участники совещания обсудили готовность объектов, которые будут задействованы в проведении чемпионата, вопросы создания футбольной деревни на Конюшенной площади, затронули также темы работы волонтеров, оформления города и медицинского обеспечения. Владимир Кириллов выразил уверенность в том, что слаженная работа позволит провести мероприятие на самом высоком организационном уровне.

На сегодняшний день УЕФА придерживается утвержденного сценария, согласно которому игры турнира пройдут в 12 городах, в том числе в Петербурге.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»