В России с каждым годом подготовка к Новому году начинается все раньше. Россияне как можно заранее закупаются подарками и наряжают елки.

По мнению психолога Андрея Зберовского, люди все больше стали нуждаться в ощущении праздника, им нравится атмосфера предвкушения Нового года.

«По российской традиции Новый год начинают встречать и ждать заранее, с начала декабря всегда было предновогоднее настроение. Ну, в этом году уже в конце ноября разговоры пошли про Новый год, потому что ожидание праздника – это прекрасно», – сказал эксперт изданию Life.

Также психолог отметил, что из-за пандемии 2020 год для многих оказался тяжелым, поэтому сейчас люди особенно нуждаются в празднике и позитивных эмоциях.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что украшение Северной столицы к Новому году началось 9 ноября. Работы завершатся 20 декабря.

В этом году традиционно праздничное оформление установят во всех районах города. Украшены будут около 180 адресов. В городе будет использовано 3 685 элементов праздничного оформления. Специалисты установят 62 искусственных ели. 15 праздничных деревьев, которые установят в городе, будут достигать 20 метров.  

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com