Губернатор Александр Беглов во вторник в ходе инспекции объектов здравоохранения отреагировал на несколько скандалов, связанных с возможным нарушением санитарного режима и порядка организации и проведения концертов. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Информация о возможном нарушении установленных санитарно-эпидемиологических правил при выступлении артистов появилась в соцсетях. Речь идет о концерте Басты, а также двух рок-коллективов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Что касается концертной деятельности, театральной — что, сложно соблюдать правила? Не сложно. Надо в крайнем случае, если не соблюдают, просто останавливать концерт, мероприятие. Вот я бы хотел обратить внимание на наши классические театры — там удается наладить соблюдение этих правил. Ну а на других концертах посмотрите, что творится. Что, завтра все концерты закрывать? Послезавтра вообще все закроем.

Койки и врачи не бесконечны. Нельзя за счет здоровья других зарабатывать деньги, развлекаться. Трудная ситуация в городе, непростая, сложная. Только совместная ответственность — совместная ответственность, хочу подчеркнуть — даст возможность победить пандемию. Мы уже с вами прошли первую волну. Сейчас нужно точно также пройти вторую. Или придется все закрыть. Здесь выбор: либо маски, перчатки, дистанция, либо все сидим дома»

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»