Невский районный суд Петербурга зарегистрировал материалы об административном правонарушении в отношении ОАО «Дворец спорта». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Ответчику вменяется нарушение по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Наказание – штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

Материалы дела передали судье.

Во вторник стало известно, что Роспотребнадзор приостановил деятельность Ледового дворца после концерта Басты, который посетили несколько тысяч человек. Экспертиза ведомства показала, что на концерте не соблюдались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Зрители не использовали средства индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию.

Кроме того, площадка не организовала просмотр концерта для зрителей только со зрительских мест – гости стояли прямо перед сценой, что привело к созданию толпы.

Пятничный концерт собрал 6 306 человек, на концерте в субботу присутствовали 6 208 зрителей. Вместимость Ледового дворца – более 13 тысяч человек.

Представители Ледового не согласились с вменяемыми нарушениями. К производству материалы пока не приняты.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»