Губернатор Александр Беглов попросил ректоров вузов перевести обучение на удаленную форму и провести зимнюю сессию в дистанционном формате. Соответствующее письмо главы города опубликовал комитет по науке и высшей школе Петербурга.

Александр Беглов поблагодарил ректоров и профессорско-преподавательский состав вузов Северной столицы за работу в непростых условиях.

Градоначальник отметил, что, несмотря на принимаемые меры, число заболевших в городе не снижается и попросил организовать учебный процесс в дистанционном формате.

«Прошу вас в соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в пределах предоставленных вам полномочий организовать образовательный процесс в дистанционном формате для максимально возможного количества обучающихся (студентов, аспирантов), а также рассмотреть возможность проведения промежуточной аттестации (сессии) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – говорится в документе.

Ранее Александр Беглов сообщил, что по мере необходимости в Петербурге будут вводиться новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com