Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Салавата Валиева, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В ходе предварительного расследования установлено, что рано утром 4 ноября в Красном Селе в доме 93 по улице Красных Командиров произошел пожар. В результате происшетсвия погибли три человека.

При этом установлено, что индивидуальный предприниматель Салават Валиев вместе с иными неустановленными лицами, в том числе с Тайнолюб, в частном доме осуществлял предпринимательскую деятельность по уходу и содержанию пожилых людей на возмездной основе.

Таким образом, Валиевым и его соучастниками были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности, которые по неосторожности повлекли пожар в жилом доме и смерть трех человек.

Валиева задержали в день происшествия — 4 ноября. Рассмотрение ходатайства было отложено 6 ноября, Валиеву продлили срок задержания на 72 часа.

Валиев просил домашний арест. Суд следствию отказал, избрав домашний арест по 4 января 2021 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»