Роспотребнадзор запустил новый бесплатный сервис «Дневник питания». Его отрыли на площадке «ВКонтакте».

Сервис запустили, чтобы научить россиян вести здоровый образ жизни, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе управления. В Роспотребнадзоре отметили, что «Дневник питания» поможет пользователям привести тело в тонус: скинуть набранные килограммы, набрать мышцы или держать себя в форме. Все зависит от личных целей.

Также в новом сервисе ввели опции контроля за курением, напоминать программа будет и о приеме витаминов. Также для россиян составили книгу здоровых рецептов. Для пользователей открыли доступ к справочнику Центров здоровья, где можно пройти обследование по ОМС.

«Самое главное в здоровом питании не отказ от каких-то продуктов, а умеренность, грамотный рацион с учетом витаминов, микро и макро-нутриентов и правильное приготовление — без избытка соли, сахара и жира… Теперь мы представляем новый сервис «Дневник питания» ВКонтакте, с помощью которого любой человек сможет сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион, просчитать калории и получить достоверную информацию от ведущих экспертов», – завила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

В управлении также отметили, что сегодня в стране практически каждый пятый мужчина и каждая четвертая женщина страдают ожирением. Лишний вес диагностируют и у детей – каждого десятого мальчика и почти 6% девочек перекармливают родители.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com