В Петербурге работает комиссия Минздрава, которая завершает проверку ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Северной столице. Руководство Минздрава и власти Петербурга приняли ряд важных решений. Так, амбулаторные пациенты начнут получать бесплатные лекарства уже на этой неделе, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Игорь Каграманян,первый заместитель министра здравоохранения России:

«Были приняты ряд решений, направленных на то, чтобы совершенствовалась нормативная база, облегчающая работу медицинских организаций в таких условиях, для того, чтобы оперативно началось лекарственное обеспечение пациентов в амбулаторных условиях лекарственными препаратами. 

Я хотел бы напомнить, что соответствующие средства были выделены по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина правительством Российской Федерации. Они уже поступили в Петербург на прошлой неделе и накануне выходных были доведены комитетом по здравоохранению до всех 18 районов Петербурга. 

Задача поставлена, чтобы уже в течение этой недели пациенты, проходящие лечение в амбулаторных условиях, начали получать лекарственные препараты бесплатно, за счет средств, выделенных государством».

Для лечащихся амбулаторно пациентов Петербург по поручению губернатора Александра Беглова закупил 21 тысячу пульсоксиметров. Это важно для медицинского сопровождения пациентов, подчеркнул Каграманян.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com 
Видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга