В Петербурге за девять месяцев текущего года зафиксировали почти 43 тысячи преступлений. Подавляющее большинство преступлений связаны с кражами, грабежами, незаконным оборотом наркотиков, а также с убийствами и изнасилованиями.

Самыми криминальными стали Калининский, Невский, Выборгский, Приморский и Красносельский районы. Количество зарегистрированных преступлений в этих районах варьируется от 3 до 4 тысяч, пишут «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу и области.

С января по сентябрь больше всего было соверешено краж — почти 13 тысяч. Также в городе произошло более тысячи грабежей. Чаще подобные инциденты происходили в Красносельском и Калининском районах.

Кроме того, в 2020 году произошло 115 убийств. Больше всего такого рода преступлений зафиксировали в Невском, Приморском и Красногвардейском районах. При этом в Петроградском и Кронштадтском районах не зарегистрировали ни одного убийства.

Также с начала 2020 года в полицию заявили о 35 изнасилованиях. Чаще всего это случалось в Невском, Приморском и Калининском районах.

Меньше всего преступлений в этом году было совершено в Кронштадтском, Курортном, Колпинском, Петродворцовом и Петроградском районах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что полиция Петербурга нашла почти тонну поддельного алкоголя в гараже на Возрождения.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»