Петербургский «Зенит» дома обыграл «Краснодар» со счетом 3:1. Матч проходил на «Газпром Арене» в Северной столице.

Особое внимание в этой игре было приковано к Артему Дзюбе. Накануне в сети появилось интимное видео с футболистом, которое вызвало скандал. На игру с «Краснодаром» вместо Дзюбы с капитанской повязкой вышел Деян Ловрен. Трибуны периодически выражали недовольство действиями нападающего, в частности на «вираже» появился баннер с надписью: «В историю трудно войти, но легко вляпаться».

Первыми счет открыли гости: на 16 минуте Маркус Берг забил мяч с пенальти, который «быки» заработали после игры рукой Вендела в штрафной.

На 45 минуте защитник «Краснодара» Кайо взял пример с соотечественника и также сыграл рукой в своей штрафной. Однако Артем Дзюба под свист трибун отправил мяч с точки прямо в руки Матвея Сафонова.

Отыгрались сине-бело-голубые на 64 минуте. Далер Кузяев забил свой первый мяч с декабря 2018 года.

На 79 минуте Артем Дзюба все же смог отличиться и вывести «Зенит» вперед, а на 90-й окончательный счет установил Алексей Сутормин.

Итог – 3:1 в пользу петербургского клуба. После 14 туров «Зенит» идет на втором месте, имея на счету 30 очков. Первую строчку в таблице РПЛ занимает ЦСКА, у которого 31 балл.

Следующий матч «Зенит» проведет 21 ноября в Грозном против «Ахмата» в рамках 15 тура РПЛ.