В ночь на субботу, 7 ноября, полицейские в Ленобласти со стрельбой задержали пьяного водителя на «Мерседесе», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить иномарку на перекрестке Южной улицы и Петрозаводского шоссе, однако мужчина за рулем попытался скрыться и резко увеличил скорость.

Правоохранители начали преследование автомобиля. Водитель не реагировал на требования об остановке и грубо нарушал ПДД. Сотрудники ГИБДД произвели предупредительный выстрел из табельного оружия и еще несколько по колесам машины.

Иномарку удалось остановить около дома номер 10 по улице Комсомольской в городе Отрадное. За рублем был 41-летний неработающий петербуржец, его задержали. В салоне находился 40-летний владелец авто. Обоих нарушителей доставили в полицию.

В отношении водителя составлен ряд административных протоколов. Собственник иномарки также привлечен к административной ответственности за передачу управления автомобилем нетрезвому человеку.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com