Укрепление экономического сотрудничества и развитие экспортных отношений стали центральными темами обсуждения сегодня в рамках Международного муниципального форума БРИКС.

Мероприятия проходят в Невской ратуше, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». В этом году участники ведут переговоры в формате онлайн.

Тема более чем серьезная, ведь экономики всех стран, в том числе участников БРИКС, испытывают на себе последствия пандемии. Тем актуальнее вопросы выхода из кризиса. Один из них — торговля. У Петербурга, как у одного из крупнейших экспортеров России, в этом направлении особая роль.

ДМИТРИЙ ПАНОВ,координатор Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Северо-Западному федеральному округу:
«У Петербурга есть колоссальные возможности. Мы можем развиваться сразу по нескольким масштабным направлениям — это IT, медицина, промышленность, туризм. Это те спектры, которые на сегодняшний день будут интересны странам».

Сегодня на круглом столе петербургские компании представили свою продукцию, которую они готовы экспортировать с предприятий города на Неве. Международный муниципальный форум стран БРИКС проходил в течение двух дней. В нем приняли участие порядка 70 регионов страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»