Уникальная выставка сегодня открылась в государственном мемориальном музее А.В. Суворова, подробнее — в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Выставка объединила фарфоровые изделия из коллекции российского ученого, историка и искусствоведа Андрея Хазина. Это тарелки с изображениями орденов и известных российских и зарубежных государственных деятелей, а также статуэтки из фарфора.

КОНСТАНТИН СУХЕНКО,председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга
«Она (выставка) интересна на мой взгляд, может быть и уникальна. Сама личность коллекционера — известный человек, титулованный, и вот такая неожиданно интересная подборка экспонатов на этой выставке, во-вторых, это безусловно слава и гордость Петербурга. Наш фарфоровый императорский завод».
ВЛАДИМИР ГРОНСКИЙ,директор государственного мемориального музея А.В. Суворова:
«Выставка вызовет большой интерес у публики, потому что она действительно оригинальна, в обозримом прошлом в Петербурге подобного рода выставок не было, выставка называется «Ордена и кавалеры на фарфоре», это очень такая интересная экспозиция».

Всего в экспозиции представлено около 50-ти экспонатов российского, британского, французского, австрийского и немецкого производства. Посетить выставку можно до 20-го января.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»