Международный салон современного искусства UnisVers'ART впервые открылся в Петербурге. Это культурное событие уже 17 лет собирает самых ярких художников, скульпторов и фотографов.

В этом году работы участников из 18 стран мира представили в особняке Брюллова, чтобы сказать: все мы объединены через искусство.

Каждая работа уникальна по-своему. Главное место в экспозиции заняли холсты всемирно известного художника Жан Люка Буна. При их написании художник добавлял в пигменты драгоценные металлы.

АННА ВОРОНКОВА,куратор Международного салона современного искусства UnisVers’ART:
«У каждого художественный почерк настолько непредсказуем в своем воплощении, что создается впечатление разрыва границ и соединения в общий культурный мост. Мы хотели нашей выставкой сказать, что не нужно строить преграды. Нужно объединять людей через искусство».

Еще одна ценная картина представлена в зале Елены Образцовой. Автор акварели «Впечатления от России» — уже ушедший из жизни знаменитый швейцарский художник профессор Пьер Струис.

Всего в международном салоне современного искусства приняли участие более 60 авторов. Экспозиция продлится до 30 ноября, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»