«Гонка героев» — впервые в городе. Пятикилометровую трассу с препятствиями проложили в Приморском парке победы. В необычном формате свою ловкость и выносливость решили испытать почти 1,5 тысячи спортсменов. За происходящим на Крестовском острове наблюдал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Ковалев.

— За эмоциями, за адреналином. Проверить себя и почувствовать командный дух.

— Я хочу обнулиться, получить заряд эмоций. Здесь очень много народу, первое место вряд ли, но главное участие.

— Конечно, в первую очередь — участие. Посмотреть, что это такое и провести приятно время.

Легкая разминка, приветственное слово и наставления от инструкторов. Так началась первая в Петербурге «Гонка героев — Urban». Изнурительный забег на пять километров, но уже в начале дистанции первые сложности — препятствие из автомобильных покрышек.

— Давай-давай. На первом препятствии остался.

На всей трассе больше двадцати испытаний. На каждом — судья и инструктор.

БОГДАН КЛИМОВ,инструктор:
«Я думаю, что на самом деле не так сложно. Девушка проходила недавно вот тут, пробовала. И ей было довольно таки не сложно. Я думаю, что вполне по силам».

Но это уже больше, чем середина дистанции, и силы практически на исходе. Девушки такие испытания проходят на мужских плечах.

ОЛЕСЯ ЗАВОЛОКИНА,директор проекта:
«Раньше у нас была статистика 70 на 30. Было больше парней. Сейчас уже 50 на 50, что не может не радовать. У нас участвуют корпоративные команды — это большие холдинги и мини старт-апы. У нас участвует личный зачет. Есть массовый старт. Когда люди все вместе стартуют, а бегут каждый в своем темпе».

К концу дистанции темп заметно падает. Перед каждым новым препятствием участники берут небольшой перерыв. Тем желаннее звон финишного колокольчика.

«Гонка героев» —  это не забег на скорость, а в первую очередь проверка собственных возможностей. Шанс испытать силу, ловкость и выносливость.

— Классно, жестко.

— Погода прекрасная, солнышко светит, вдоль водички бежишь. Лучше не придумать, честно.

— Отлично прошло. Легче, чем весной, чем в Игоре. Всем очень понравилось.

— Очень много упражнений руками надо было делать. А так, в принципе, все возможно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»