Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что за последние сутки получила большое количество возмущенных обращений по поводу ограничений в дополнительном образовании. Она подчеркнула, что город делает все возможное, чтобы не возвращаться к жестким мерам, но без ограничений все же не обойтись, поскольку пандемия наступает все агрессивнее.

К организации дополнительного образования в непростых условиях пандемии город подошел избирательно, отметила Ирина Потехина. С информацией о том, как дополнительные занятия будут проводиться в период ограничений, телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на странице вице-губернатора «ВКонтакте».

Так, очный формат работы кружков и секций сохранится в школах, поскольку там действуют правила разделения коллективов. Это значит, что в один кружок могут пойти ученики только одного класса. Таким образом, практически половина детей сможет продолжить занятия, добавляет Ирина Потехина.

Работа по предпрофессиональным программам тоже не приостановлена. Речь идет о занятиях вокалом, музыкой, спортом, изобразительным искусством, которые проводятся индивидуально.

Ограничительные меры не распространяются и на частное дополнительное образование, поскольку там ребята тоже занимаются в небольших группах.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»