Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин посетил Петербург с рабочим визитом. В Северной столице он провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководители следственных управлений.

Глава второго следственного управления ГСУ СК России, дислоцированного в Петербурге, доложил председателю Следственного комитета о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по факту убийства Александра Петрова, а также по факту хищений бюджетных средств Выборгского района Ленобласти. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы СК России.

Руководитель ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доложил о расследовании дела, возбужденного по факту оказания услуг по содержанию пожилых людей, не отвечавших требованиям безопасности и приведших к гибели троих человек.

Глава Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по Петербургу рассказал о том, что при проведении неотложных следственных действий в ходе расследования происшествий на транспорте в отдаленных районах СЗФО возникают трудности. В связи с этим он предложил заключить соглашение между СК и Минтрансом об использовании в экстренных случаях вертолетов аварийно-спасательного обеспечения гражданской авиации.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kremlin.ru