Цены на новогодние перелеты резко упали из-за коронавируса. Улететь на каникулы россияне смогут значительно дешевле, чем в прошлом году.

Так, авиабилеты на 25 декабря – 10 января теперь в среднем стоят на 14-17% дешевле, передают «Известия». Петербуржцы улететь в Симферополь смогут со «скидкой» 23%, по сравнению с ценой прошлого года. Авиабилет в Краснодар стал дешевле на 19%. 

На перелете в Калининград в этом году петербуржцы сэкономят почти четверть стоимости билета. Он подешевел на 24%. Цена авиабилета в Минеральные воды упала на 2%. При этом туристам стало легче и приезжать в Северную столицу. Билет из Москвы в Петербург на новогодние праздники стоит на 38% дешевле. 

Единственное резкое подорожание аналитики зафиксировали на направлении в Стамбул. Билеты на единственное открытое массовое международное направление в Новый год взлетели на 39%.

Эксперты отмечают, что стоимость авиабилетов не поднимется и после праздников. Прошлогодние цены смогут вернуться только к лету. И то, только в том случае, если в странах удастся ослабить карантинные меры. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что спрос на авиабилеты по России вырос на 18%.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com