Локдаун, вызванный пандемией новой коронавирусной инфекции, дал мощный толчок для развития добровольчества в Петербурге. Об этом заявил глава комитета по молодежной политике Богдан Заставный.

Богдан Заставный,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:

«Вообще в принципе мы уделяем большое внимание развитию добровольчества. Другой вопрос, что в той ситуации, в которой мы находимся сейчас, как раз добровольцы играют одну из ведущих, одну из основных ролей в борьбе с коронавирусом, потому что у нас был опыт весеннего обострения, когда был вообще фактически полностью экономический локдаун в стране, то есть практически все люди находились по домам. Это было огромное количество заявок, которое обрабатывали волонтеры ежедневно. 

Но, с другой стороны, это в том числе сыграло определенную положительную роль, потому что сейчас коронавирус, в конце концов находим всегда какие-то положительные моменты. Локдаун дал ощутимый серьезный толчок к развитию добровольчества».

Волонтеры помогают петербуржцам, соблюдающим режим самоизоляции, приобрести необходимые продукты и лекарства.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»