В Петербурге родителям школьников рассказала, как оставить детей на домашнем обучении. Дома учиться могут те, кто опасается за здоровье проживающих вместе родственников.

Родители вправе оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Для оформления домашнего обучения они должны написать заявление на имя директора о том, что школьник не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по образованию города.

Кроме того, родители обязуются взять на себя ответственность за освоение образовательной программы, за жизнь и здоровье ребенка. Ученик останется закрепленным за своей школой, которая будет выставлять ему оценки за четверть или полугодие. 

Дома школьник сможет самостоятельно изучать учебник, выполнять задания из электронного дневника и смотреть онлайн-уроки по основным предметам. К тому же студенты-тьюторы из университета имени Герцена будут проводить онлайн-консультации как индивидуальные, таки и для нескольких учеников сразу, для дополнительного разъяснения по темам. 

С дистанционного обучения ребенок может в любое время вернуться к очным занятиям, если не будет рисков заражения членов семьи. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com