Власти города рекомендуют петербургским пенсионерам соблюдать режим самоизоляции, а работодателям – перевести таких сотрудников на удаленный режим работы.

О том, как организовать удаленную работу для петербуржцев старше 65 лет, «Невским новостям» рассказала Екатерина Ураева, клинический психолог, геронтопсихолог, автор проекта StopДеменция.

Так, возрастного сотрудника необходимо обеспечить техническим оборудованием для работы. Кроме того, нужно составить подробную, качественную и удобную инструкцию по его использованию – не все пожилые люди легко и уверенно пользуются компьютером. Кроме того, некоторые сотрудники компании могут приезжать к таким коллегам и объяснять рабочие моменты, вызывающие вопросы или непонимание со стороны пенсионера.

Полезными могли бы оказаться телефонные звонки со стороны руководства домой пожилому сотруднику. Так можно убедиться, все ли в порядке, понятны ли рабочие задачи и получить обратную связь.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что город намерен увеличить расходы на доплаты пенсионерам в следующем году на 20%.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com