В Ломоносове выставили на продажу усадьбу Зубовых «Отрада». Объявление размещено на известном сайте бесплатных объявлений.

300 «квадратов» руин, оставшихся от усадьбы, продают за 10 млн рублей. К одноэтажной постройке предлагается участок в 15,5 соток. Здание находится в Ломоносове на улице Токарева, 2А. 

В объявлении продавец указал, что готов провести экскурсию по видеосвязи. Однако заранее предупредил покупателей, что большая часть объектов усадьбы серьезно разрушена. Об этом свидетельствуют и фото – в руинах усадьбы плотно поселились деревья. 

Продавец также предупредил, что в 10 млн покупка не обойдется – зданию требуется срочная реставрация. Однако «бизнесмен» уверен, что оно того стоит. 

«Отличный инвестиционый проект для создания гостиницы, культурного центра, галереи, а также личного использования», – так назвал продавец руины усадьбы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из его сообщения на сайте объявлений. 

Усадьба находится на возвышенности над Краснофлотским шоссе с видом на залив и Кронштадт, неподалеку от Ораниенбаума. Главное здание было построено в начале XVIII века.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Аvito.ru