В четверг петербургские издания вышли с одинаковой первой полосой. Обложки газет призывают читателей использовать СИЗ в общественных местах.

СМИ присоединились к акции «Выбор за тобой». Вместе с газетами в ней участвует и ряд электронных изданий Северной столицы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Кирилл Смирновглавный редактор газеты «Петербургский дневник»:
«Мы надеемся, что за счет акции солидарности основных средств массовой информации города удастся еще больше обратить внимание читателей печатных изданий и пользователей электронных СМИ на необходимость использования масок в общественном транспорте и других общественных местах, чтобы остановить дальнейший рост числа заболевших коронавирусной инфекцией».

Сегодня в акции участвуют «Санкт-Петербургские ведомости», «Деловой Петербург», «Вечерний Санкт-Петербург», газета «Метро», «Комсомольская правда», «МК в Питере». Также обратили внимание горожан на необходимость использования СИЗ все районные газеты, которые выходят под брендом «Районы. Кварталы».

Среди интернет-изданий к акции присоединились «Фонтанка», АБН, «Невские Новости», «Мойка 78», Piter.tv и «Город+». Председатель комитета по по печати Владимир Рябовол заявил, что такое единство городских СМИ вызвало большое уважение. 

ВЛАДИМИР РЯБОВОЛ,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:
«Действительно, существует выбор: либо в конце концов мы надеваем маски и стараемся с уважением, бережно относится ко всем своим близким, дорогим людям. Или все может закончиться достаточно плачевно и медицинская маска будет в лечебном учреждении будет заменена на кислородную или маску аппарата ИВЛ».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»