В Пушкинском районе проведут работы по улучшению теплоэнергетической инфраструктуры. Предприятие вложит в это 886 млн рублей – в шесть раз больше, чем в прошлом году.

Около 800 млн рублей уйдет на замену более 10 километров изношенных сетей и реконструкцию тепловых пунктов. На некоторых объектах к работы уже начались, к другим специалисты приступят в ноябре, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ТЭК города. 

Критического износа оборудование достигло из-за того, что предыдущий владелец сетей СПб ГУП «Пушкинский ТЭК» годами не вкладывался в реконструкцию. Причиной стала пятилетняя процедура банкротства. 

«Значительные средства в тарифе были заложены на реконструкцию двух самых неблагополучных с точки зрения дефектов района – Пушкин и Колпино. Мы сосредоточились на наиболее проблемных объектах теплоснабжения», – подчеркнул гендиректор ТЭКа.

Также в пресс-службе отметили, что сейчас организация проводит реконструкцию 11 ЦТП и 7 котельных. Окончание работ запланировано на 2021 год. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: gptek.spb.ru/