Китай временно приостановил въезд из России лиц, имеющих визы и виды на жительство, в связи с эпидемической ситуацией. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы посольства КНР в РФ.

«В связи с эпидемической ситуацией, объявляем о временном приостановлении въезда в Китай лиц, имеющих действующие китайские визы и ВНЖ, предполагающие работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи. Посольство (Консульства) Китая в РФ не будут выдавать «заявления о состоянии здоровья» вышеупомянутым лицам», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения не коснутся лиц, имеющих дипломатические, служебные визы, визы вежливости и визы категории С.

В то же время, иностранцы, которым нужно срочно приехать в Китай, могут подать заявления в посольство или консульства КНР. Въезд в страну по визам, выданным после 3 ноября, будет разрешен.

В России за последние сутки было выявлено 19 404 новых случая COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составляет 1 712 858. В мире суточный прирост составил 529 тысяч.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com