В Ленинградской области ужесточили ограничения из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Согласно документу, запрещается проведение спортивных мероприятий, кроме соревнований с численностью не более 80 участников на улице и не более 18 участников в команде в помещении. Об этом пишет газета «Петербургский дневник».

Жители области старше 65 лет перейдут на режим самоизоляции, а работающим пенсионерам рекомендовано начать работать в дистанционном режиме.

На торжественные мероприятия могут собираться одновременно не более 18 человек. При этом, все они должны носить средства индивидуальной защиты.

Кроме того, детям до 14 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

Также в документе говорится о том, что плановая медицинская помощь в стационарах «желтой» и «красной» зон ограничивается только для экстренных случаев, пациентов с травмами и обострением хронических заболеваний.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что для расширения тестирования на коронавирус в Ленинградской области завершается оборудование двух ПЦР-лабораторий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»