Петербург присоединился к международному муниципальному форуму стран БРИКС. Участники обсуждают экономику регионов и гуманитарное сотрудничество.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в числе поднятых тем — реализация национальных проектов, развитие городской инфраструктуры, повышение качества жизни, поддержка образования. В этом году из-за эпидемиологической обстановки встречи проходят в формате видеоконференций.

В Невской ратуше завершилось пленарное заседание. В нем приняли участие представители министерства иностранных дел России и правительства Петербурга.

АЛЕКСАНДР БЕЛЬСКИЙ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Важно обсудить в целом ситуацию, которая сложилась сейчас во всем мире в с пандемией. То, каким образом мы будем жить дальше, потому что мы понимаем, что экономическая ситуация во всем мире и в наших странах будет меняться. Нужно будет многие экономические процессы, которые сейчас тем или иным образом затормозились, развивать. Где-то по новой открывать, какие-то новые форматы».

Всего зарегистрированы представители 70 регионов России. По итогам форума в режиме онлайн планируют подписать соглашения между муниципалитетами и ассоциациями.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»