Еврокубковая пауза длинной почти в месяц завершена. Сегодня баскетбольный «Зенит» на своем паркете сыграет против «Олимпиакоса» в рамках седьмого тура Евролиги. Напомним, что почти весь октябрь петербуржцы находились на карантине из-за коронавируса.

Накануне «Зенит» провел открытую для СМИ тренировку, которая еще раз подтвердила — в клубе все здоровы, травмированных так же нет. По информации телеканала «Санкт-Петербург», не сможет принять участие в матче только Денис Захаров, для защитника обязательный карантин завершится завтра.

В нынешнем розыгрыше Евролиге петербуржцы еще не проигрывали. На счету «Зенита» две победы, еще четыре матча из-за коронавируса в команде были перенесены на более поздний срок. Ну а первой игрой после долгого перерыва стала разгромная победа в Единой лиге ВТБ над «Астаной» в воскресенье.

АНТОН ПУШКОВ,центровой БК «Зенит»:
«Самочувствие отличное. Уже немножко пришел в себя. Не сказать, что на 100 процентов, тяжеловато, но уже все отлично. Мы тренировались зная о том, что провели месяц без игр. И игра с «Астаной» должна была стать ключевой, можно сказать стартом нового сезона».

Стартовый свисток на «Сибур Арене» прозвучит в 20 часов ровно. Матч пройдет в присутствии зрителей. Билеты все еще есть в свободной продаже.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixaba.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»