В детском центре «Артек» состоялся финал всероссийского конкурса «Большая перемена», победителями стали 600 ребят, 21 из них — представители Северной столицы.

 12 петербургских одиннадцатиклассников получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие высшие учебные заведения.  Ребятам из 9 и 10 классов досталось по 200 тысяч рублей на оплату обучения или покупку необходимых для учебы гаджетов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации, опубликованной на сайте городского комитета по образованию.

Победителей и финалистов «Большой перемены» поздравил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он также сообщил, что каждый наставник победителей конкурса получит по 150 тысяч рублей в качестве специального приза.

Конкурс «Большая перемена» проходил с 31 октября по 5 ноября. Школьники со всей страны работали над созданием проекта «Города будущего» по шести направлениям: «Образование будущего», «Искусство-Арт», «Предпринимательство», «Урбанистика», «Волонтерство», «Здоровый образ жизни».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com