В России сегодня отмечают самый молодой государственный праздник, День народного единства. По объективным причинам без широких праздничных гуляний.

Президент страны Владимир Путин сегодня возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Вместе с главой государства в церемонии приняли участие представители молодежи из военно-патриотического центра «Вымпел» и поискового движения России.

Владимир Путин напомнил, что права и обязанности должны быть в гармонии между собой. Без этого трудно существовать всему обществу — это цитата. Также президент поинтересовался планами молодежи на дальнейшую учебу и работу. Одна из девушек сказала, что хочет стать связисткой. Президент порекомендовал ей вуз на берегах Невы.

— Планирую дальше пойти на военное учиться.
— Да? А что вам нравится?
— Не знаю. Может связист, как-нибудь так.
— А куда? В Питер, наверно, в Академию связи?

С праздником петербуржцев уже поздравили губернатор Александр Беглов, спикер Закс-собрания Вячеслав Макаров и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. День народного единства, по словам градоначальника, стал символом национального единения и любви к Отечеству.

Добавим, сегодня Дворцовый мост и чугунные опоры на Большом проспекте Петроградской стороны окрасятся в цвет триколора. Будет использовано более 600 светильников и сотня светящихся элементов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»