Названа уточненная стоимость реставрации консерватории Римского-Корсакова в Петербурге. Данные по скорректированной смете, а также сроках проведения работ опубликованы на сайте раскрытия правовой информации.

На портале представлен проект постановления правительства «Об осуществлении бюджетных инвестиций объект капитального строительства «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова» — реконструкция и реставрация основного здания, г. Санкт-Петербург, в том числе проектирование (190000, город Санкт-Петербург, Театральная площадь, дом 3, литера А)», а также приложение о распределении сметной стоимости и пояснительная записка.

Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с документами. Из них следует, что уточненная предельная стоимость проекта реконструкции и реставрации в настоящее время составляет порядка 15,5 млрд рублей, из которых стоимость завершения работ — 13,65 млрд рублей.

Что касается сроков проведения работ, они продлены до 2025 года.

Реконструкция здания консерватории тянется с 2012 года, тогда было начато проектирование, а собственно работы начаты в 2014-м. За это время на объекте сменились несколько подрядчиков. Завершить затянувшиеся уже на восемь лет работы в сентябре этого года потребовал президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»