Новый сервис «Городской диалог» пополнил функционал Единой карты петербуржца. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, новый сервис станет основной платформой для голосований и опросов жителей города. Сервис будут реализовывать через мобильное приложение, которое позволит проводить опросы по конкретному району или муниципальному округу. Также владельцы карты получат возможность выставлять оценки управляющей компании, медицинским, образовательным, спортивным учреждениям.

Воспользоваться новым сервисом можно будет уже до 4 декабря, приняв участие в электронном голосовании по предложенным в рамках проекта «Твой бюджет» инициативам.

Горожан предполагается стимулировать к пользованию новым сервисом и участию в голосованиях. За пройденные опросы будут начисляться баллы. Их можно будет обменять на призы в системе «Городские благодарности». Активным петербуржцам в перспективе будут дарить билеты в театр, музей, на спортивные мероприятия, сертификаты в магазины. Также планируется в качестве поощрения использовать промо-коды для онлайн-кинотеатров и библиотек.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Проект развивается. Особый акцент сделан на различных сервисах и услугах, которые владельцы карт могут получить через личный кабинет или в мобильном приложении. С помощью сервисов «ЕКП-Льготы» и «Социальный калькулятор» петербуржцы получают информацию о доступных им мерах социальной поддержки».

В следующем году для владельцев ЕКП планируется запустить сервисы «ЕКП-Афиша» и «ЕКП-Волонтер», создать общегородской платежный сервис, где можно будет оплатить услуги госучреждений. Таакже в планах интеграция ЕКП с порталом «Привет МИР».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»