Петербуржцам рассказали, как вызывать Деда Мороза во время COVID . Инфекционисты настоятельно рекомендуют не вызывать аниматоров на дом.

По словам экспертов, артисты могут сами не знать, что болеют. Также они могут специально скрывать первые признаки простуды, ведь «новогодний чес» – лучшее время для заработка аниматоров, передают «Невские новости». По словам инфекционистов, даже если вся семья будет в медицинских масках, на 100% это не может гарантировать защиту от коронавируса. 

Поэтому петербуржцам рекомендуют организовывать встречу в Дедом Морозом на улице. Лучшим выходом во время пандемии называют онлайн-встречу с новогодними персонажами. Такую услугу предлагают большинство фирм. 

Также издание приводит примерные расценки Деда Мороза и Снегурочки. В Северной столице они могут приехать как за 4, так и за 65 тысяч рублей. Все зависит от даты выступления, дополнительного реквизита, длительности программы и количества артистов. В среднем цена вызова Деда Мороза в Петербурге составляет 7 тысяч рублей. 
 
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в Петербурге отменили предновогодний визит Деда Мороза.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com