Правительство Петербурга на совещании в понедельник одобрило проект «дорожной карты» по достижению показателя «Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Так, планируется, что рост объема инвестиций в основной капитал города к 2030 году должен составить не менее 70 процентов, сообщает пресс-служба Смольного.
 
За девять месяцев 2020 года объем инвестиций в основной капитал в Петербурге составил 447,1 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом он увеличился на 5,5 процентов.

«Дорожная карта» включает господдержку инвестиционной деятельности, совершенствование регионального законодательства, снижение административных барьеров, продвижение инвестиционного потенциала города.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«Сейчас, в период пандемии, особенно важно создавать условия для инвесторов. Благоприятный инвестиционный климат подразумевает минимальные риски для вложений и эффективную систему мер поддержки бизнеса. Чтобы добиться роста инвестиций, необходимо синхронизировать действия всех органов власти».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»