Как рассказала HR-специалист Кристина Кируца в эфире телеканала «Санкт-Петербург», если человек ничего не пишет о работе, а публикует записи только о своих увлечениях и хобби, то у работодателя возникает вопрос, насколько соискатель заинтересован в работе и как долго он сможет на ней проработать.

Эксперты выяснили, что, чем больше аккаунтов в социальных сетях у потенциального сотрудника, тем меньше он на работе продержится. Такому примеру последовали call-центры, где идет достаточно массовый набор специалистов.

КРИСТИНА КИРУЦА,HR-специалист:
«Действительно они таким образом снизили текучесть персонала, набирая людей, у которых всего один или два аккаунта в социальных сетях».

Кристина Кируца посоветовала обратиться к настройкам приватности и ограничить число пользователей, которые могут просматривать фотографии. Кроме того, следует следить за публикуемыми постами, которые могут повлиять на карьеру.

«Также нужно обратить внимание, есть ли какие-то профессиональные сообщества, в которых вы принимаете участие, на которые вы подписаны», — отметила эксперт.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге» смотрите на сайте телеканала «Санкт-

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»