Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов заявил, что на чемпионате Европы болельщики увидят принципиально новую команду.

По словам Черчесова, разбрасываться профессиональными игроками сборная не будет. Стрежневыми футболистами останутся Марио Фернандес, Федор Кудряшов, Роман Зобнин и, конечно, Артем Дзюба. При этом у молодых игроков появится шанс показать себя, передает РИА Новости. 

«Хотим мы того или нет, но на чемпионате Европы будет выступать уже другая сборная России. <…>  если вдруг кто-то из молодых российских футболистов решит вырваться на передовую, мы будем этому только рады», — заявил Черчесов.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. В России игры примет Петербург. Российские футболисты будут играть в группе с бельгийцами, финнами и датчанами. Напомним, чемпионат должен был пройти этим летом, однако его перенесла пандемия. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что Дзюба наденет капитанскую повязку на матч «Зенита» с тульским «Арсеналом».

Подписывайтесь на нас:

Фото: rfs.ru