Комитет по благоустройству Петербурга отчитался об итогах осенней генеральной уборки города, прошедшей в октябре.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из информации аппарата вице-губернатора Северной столицы Николая Бондаренко, в октябре в городе работники убирали город от листопада, восстанавливали и ремонтировали дорожки и детские площадки в садах, парках и во дворах. Кроме того, чистились дороги, тротуары и внутриквартальные территории, а также в городе убирали несанкционированные свалки.

В частности, садовники очистили от мусора парки, сады, скверы, бульвары, объекты уличного озеленения на площади почти 8 тысяч гектаров, а также отремонтировали дорожки и площадки.

На подведомственных комитету по благоустройству участках высадили 4 780 деревьев, более 14,6 тысяч кустарников и 119 тысяч цветов. Всего садовники провели работы на 2 116 объектах.

Дорожные предприятия за месяц убрали почти 59,5 миллионов «квадратов» дорог.

Администрации районов привели в порядок более 110 миллионов квадратных метров территорий и вывезли свыше 126 тысяч кубометов мусора и листвы. В ходе месячника посажено 3 242 дерева и более 37,8 тысяч кустарников. Также ликвидированы 41 несанкционированная свалка.

Петербуржцы могут оценить осеннюю уборку города в своем районе до 13 ноября. Проголосовать можно здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»