Первый в Петербурге автобус на сжиженном газе пройдет тестовую эксплуатацию на улицах города. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова.

Во вторник вице-губернатор посетил Колпинский автобусный парк СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Он ознакомился с работой модернизированного производственного комплекса парка и новыми автобусами, которые поступили в Петербург.

Отмечается, что тестирование автобуса МАЗ-203945 на сжиженном природном газе позволит специалистам предприятия оценить запас хода, особенности заправки и ряд других показателей.

«Уже буквально с этого периода он будет в тестовом режиме эксплуатироваться у нас в Петербурге, и если испытания пройдут успешно, то возможно в дальнейшем парк будет оборудован такими автобусами», – сказал Максим Соколов.

Кроме того, Максиму Соколову были продемонстрированы 27 новых автобусов МАЗ-203. Каждый из них рассчитан на 100 пассажиров, имеет низкий пол и зарядные устройства для телефонов. 

Новые автобусы будут курсировать по маршрутам №187 от вокзала города Пушкин до станции метро «Московская», а также №196 от Заводского проспекта в Колпино до Звездной улицы.

Также в декабре в Петербурге планируют начать испытания новейшего электробуса МАЗ-303Е10 с ночной зарядкой. Он будет ездить по маршруту №128.

Подписывайтесь на нас:

Фото:  пресс-служба вице-губернатора Максима Соколова