Губернатор Александр Беглов во вторник доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге. Глава государства прибыл в Северную столицу во вторник.

Александр Беглов поблагодарил Владимира Путина за помощь Петербургу в борьбе с COVID-19. Губернатор отметил, что правительство страны выделило городу 21 миллиард рублей на выплаты медикам, закупку лекарств и средства индивидуальной защиты. Еще около 31 миллиарда Петербург получил на социальную поддержку населения.

Также город ожидает еще около 3,5 – 4,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. По словам градоначальника, эти средства пойдут в том числе на покупку лекарств, которые будут бесплатно выделяться пациентам с коронавирусом.

Александр Беглов сообщил президенту, что Петербург перешел рубеж в 900 заболевших COVID-19 за сутки. Всего за время эпидемии в городе коронавирусом заболели около 64 тысяч человек.

Губернатор отметил, что сейчас Северная столица имеет резерв коек для пациентов с COVID-19, однако занято уже около 80 процентов.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«На сегодняшний день работает 21 стационар, 18 стационаров — городские и еще три мы задействовали Минздрава. В них мы разместили 7 913 коек. Сегодня занято практически 80%. Резерв есть».

По словам губернатора, в декабре будут введены в эксплуатацию четыре новых стационара-трансформера, это дополнительно даст городу еще 1 200 коек.

Александр Беглов также рассказал, что Петербург полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»