На киностудии «Ленфильм» прошла премьера картины «Илиана. Верь мне», это режиссерский дебют в полнометражном кино Владимира Койфмана. Главную роль исполнила американка Ина Барон.

Практически все съемки происходили в одном помещении, а события разворачивались в течение одного вечера и ночи. На киностудии «Ленфильм» был создан дом главных героев. Подробности — в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Атлыгишиева.

Они познакомились на модной выставке Ивана Бодрова возле картины «Улыбка поляницы». Красивая, умная, загадочная Илиана и страстный поклонник творчества художника — профессор Федор Левашов.

— Она станет прекрасным дополнением к моей коллекции. Очень красивая женщина.

Вскоре влюбленные женятся. Но этот союз далеко не идеален. Откровение Илианы однажды во время семейного обеда шокирует Федора.

Измена и предательство становятся точкой невозврата. Так начинается новая страница отношений главных героев. Игра, в которой каждому уготована своя роль. Кому — жертвы, а кому — охотника.

ВЛАДИМИР КОЙФМАН,кинорежиссер:
«А знаем ли мы и можем ли мы знать людей, которые рядом с нами? Что скрывается за внешним обликом человека, за тем, как он себя ведет, за тем. как он с нами общается. Насколько мы понимаем, что там за внешними привычными оболочками».

За каждым поворотом судьбы скрывается тайна. Сюжет фильма абсолютно не предсказуем, впрочем, как и множество других работ автора. В психологическом триллере с элементами нуара и черного юмора угадывается почерк режиссера Владимира Койфмана, известного своей любовью к остросюжетному кино с неожиданной развязкой.

АННА ЧУРИНА,актриса:
«Обычно я читаю очень много сценариев. Развитие сюжета обычно предугадывается всегда. Но здесь я читала страница за страницей и думала, как это можно было придумать. Такой твист, такой сюжет. И я подумала, что это может быть очень интересное кино».

Судьба исполнительницы главной роли была практически решена, как только продюсеры увидели фотографию Ины Баррон. Ей сразу был отправлен сценарий и организованы пробы. Для актрисы, живущей и работающей в Лос-Анджелесе, роль Илианы стала настоящим вызовом, ведь русский язык для нее не родной. Но для Ины, как и ее героини, нет испытаний, с которыми она не справились бы.

ИНА БАРРОН,актриса, исполнительница главной роли:
«Роль, которую я буду любить и ценить всю свою жизнь. Я надеюсь, что вам понравится эта история. Наблюдая за тем, что происходит на экране, вы загляните внутрь себя и обнаружите там что-то новое».

В фильме вообще сильная актерская группа. Виктор Сухоруков, Алексей Барабаш, Алексей Морозов. Съемки основных сценок проходили в Петербурге. Главные события разворачиваются в доме главных героев, интерьеры которого были созданы на съемочной площадке «Ленфильма». Именно здесь и было решено организовать презентационный показ киноленты. А 3 декабря картина выйдет в широкий прокат.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»