Сегодня отмечается Международный день матери. С поздравлением к петербургским мамам обратился губернатор города на Неве Александр Беглов.

Как подчеркнул градоначальник, этот праздник наполнен чувством огромной благодарности и любви к самому родному и дорогому для каждого из нас человеку, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что женщина-мать всегда пользовалась огромным уважением в обществе. Для нее нет больше счастья, чем рождение ребенка. Любовь матери, ее терпение и доброта, ее готовность посвятить себя детям – это высшая ценность.

Благополучие семей с детьми является важнейшей заботой государства. «Мы стараемся создать все условия, чтобы женщины могли рожать и растить детей, чтобы были наилучшие условия для их развития и образования», — заявил Александр Беглов.

В Петербурге становится больше многодетных семей. Сейчас их уже более 47 тысяч. В городе выплачивается федеральный и региональный материнский капитал. Молодые мамы получают единовременные выплаты. Многодетные семьи получают в подарок транспорт, им также предоставляется жилье.

В последние годы в Северной столице строится большое количество детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Кроме того, увеличиваются и расходы на детские программы. Так, в 2021 году «детский бюджет» составит 228 миллиардов рублей.

В условиях распространения коронавирусной инфекции в соотвествии с указами президента России и законами Петербурга все семьи с детьми получили дополнительные выплаты.

«Желаю всем мамам крепкого здоровья, благополучия, любви, заботы и внимания детей», — сказал губернатор города на Неве.

Отдельно градоначальник разместил поздравление с Днем матери на своей странице «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com